Coldplay
Nouvelle Publié le

Coldplay à Montréal en août 2017 (supplémentaire ajoutée) | 25 photos de leurs concerts précédents

C’est la folie Coldplay aujourd’hui : le groupe britannique a FINALEMENT confirmé son retour à Montréal. Le mardi 8 août 2017, Coldplay jouera au Centre Bell dans le cadre de sa tournée Head Full of Dreams.

* Mise à jour : Une supplémentaire a été ajoutée le mercredi 9 août 2017!  Détails par ici.

Le dernier concert de Coldplay à Montréal remonte à juillet 2012. On avait également eu l’occasion de les voir à l’oeuvre à Lollapalooza 2011. Voici quelques photos en vrac de leurs spectacles captés par les photographes de Sors-tu.ca :


 

Tournée Head Full of Dreams 2017

Tue Aug 01 – New York, NY – MetLife Stadium
Fri Aug 04 – Boston, MA – Gillette Stadium
Sun Aug 06 – Washington, DC – FedExField
Tue Aug 08 – Montréal, QC – Centre Bell
Sat Aug 12 – Minneapolis, MN – US Bank Stadium
Mon Aug 14 – Omaha, NE – CenturyLink Center
Tue Aug 15 – Kansas City, MO – Sprint Center
Thu Aug 17 – Chicago, IL – Soldier Field
Sat Aug 19 – Cleveland, OH – Quicken Loans Arena
Mon Aug 21 – Toronto, ON – Rogers Centre
Fri Aug 25 – Houston, TX – NRG Stadium
Mon Aug 28 – Miami, FL – Hard Rock Stadium
Sat Sep 23 – Seattle, WA – CenturyLink Field
Tue Sep 26 – Edmonton, AB – Rogers Place
Fri Sep 29 – Vancouver, BC – BC Place
Mon Oct 02 – Portland, OR – Moda Center
Wed Oct 04 – San Francisco, CA – Levi’s Stadium
Sun Oct 08 – San Diego, CA – Qualcomm Stadium

Artistes
Villes
Salles

Vos commentaires