Dermot Kennedy
Nouvelle Publié le

Dermot Kennedy de retour à Montréal en mars 2020!

Dermot Kennedy reviendra à Montréal le 2 mars 2020 dans le cadre de sa tournée nord-américaine « The Without Fear », s’arrêtant cette fois-ci à la Salle Wilfrid-Pelletier de la Place des Arts.

Cela marquera un retour à Montréal pour le jeune artiste, quelques mois à peine après son spectacle au MTELUS qui aura lieu en octobre, et qui affiche déjà complet.

En seulement deux ans, Dermot Kennedy est passé de jeune artiste prometteur qui donne son premier spectacle au Baby’s All Right de Brooklyn, à superstar qui se tape le Radio City Music Hall de New York.

Dans le cadre de sa tournée nord-américaine de 2020, Dermot Kennedy visitera 33 villes. Ça débute le 24 janvier à Vancouver, pour se poursuivre jusqu’au 18 mars à Chicago.

Le premier album de Dermot Kennedy, WITHOUT FEAR, sera lancé le 4 octobre. Dermot Kennedy compile plus de 600 millions d’écoutes en continu à travers les diverses plateformes et plus de 9 millions d’auditeurs mensuellement seulement sur Spotify.

Plusieurs l’ont remarqué lors de son passage à l’émission The Late Show with Stephen Colbert pour sa première performance à la télévision américaine.

Les billets seront mis en vente ce vendredi 27 septembre à 10h par ici.

Dates de la tournée nord-américaine de 2020 de Dermot Kennedy

Fri Jan 24 Vancouver, BC Doug Mitchell Thunderbird Sports Centre
Sun Jan 26 Seattle, WA Paramount Theatre
Tue Jan 28 Portland, OR Theater of the Clouds at Moda Center
Thu Jan 30 San Francisco, CA The Masonic
Sat Feb 01 Ventura, CA Ventura Theatre
Mon Feb 03 San Diego, CA Cal Coast Credit Union Open Air Theatre
Tue Feb 04 Los Angeles, CA The Wiltern
Fri Feb 07 Las Vegas, NV Peal Concert Theater at Palms Casino Resort
Sat Feb 08 Phoenix, AZ Comerica Theatre
Mon Feb 10 Austin, TX Austin City Limits Live
Tue Feb 11 Dallas, TX South Side Ballroom
Wed Feb 12 Houston, TX Revention Music Center
Fri Feb 14 New Orleans, LA Fillmore New Orleans
Sat Feb 15 Atlanta, GA Coca-Cola Roxy
Thu Feb 20 Miami, FL The Fillmore
Fri Feb 21 Tampa, FL The Ritz Ybor
Sun Feb 23 Nashville, TN Ryman Auditorium
Tue Feb 25 Charlotte, NC The Fillmore
Wed Feb 26 Raleigh, NC The Ritz
Sat Feb 29 Philadelphia, PA The Met
Sun Mar 01 Clifton Park, NY Upstate Concert Hall
Lundi 2 mars Montréal, QC Place des Arts
Wed Mar 04 Washington, DC The Anthem
Thu Mar 05 New York, NY Radio City Music Hall
Fri Mar 06 Wallingford, CT The Dome at Toyota Presents Oakdale
Sun Mar 08 Pittsburgh, PA Roxian Theatre
Tue Mar 10 Louisville, KY Old Forester’s Paristown Hall
Wed Mar 11 Detroit, MI The Fillmore
Fri Mar 13 Grand Rapids, MI 20 Monroe Live
Sat Mar 14 Cincinnati, OH Taft Theatre
Mon Mar 16 St. Louis, MO The Pageant
Tue Mar 17 Madison, WI The Sylvee
Wed Mar 18 Chicago, IL Byline Bank Aragon Ballroom

Dates de la tournée nord-américaine 2019 de Dermot Kennedy 2019 (annoncées précédemment)

Fri Oct 11 St. Paul, MN Myth
Sat Oct 12 Chicago, IL Riviera Theatre – COMPLET
Mon Oct 14 Indianapolis, IN Egyptian Room at Old National Centre – COMPLET
Tues Oct 15 Cleveland, OH House of Blues Cleveland – COMPLET
Thurs Oct 17 Toronto, ON REBEL – COMPLET
Fri Oct 18 Montreal, QC MTELUS – COMPLET
Sun Oct 20 Boston, MA House Of Blues Boston – COMPLET
Tues Oct 22 Brooklyn, NY Kings Theatre – COMPLET
Wed Oct 23 Silver Spring, MD The Fillmore Silver Spring – COMPLET
Thurs Oct 24 Philadelphia, PA The Fillmore Philadelphia – COMPLET

Événements à venir

Vos commentaires