Osheaga
Nouvelle Publié le

Osheaga 2013 | Horaire et billets par jour

Depuis quelques semaines, l’entière programmation 2013 du festival Osheaga était connue, mais nous ignorions toujours qui jouait quel jour. L’horaire quotidien (pas les heures précises, mais au moins les jours) est finalement dévoilé.

Le vendredi 2 août, les fans auront droit à The Cure, Phoenix, Vampire Weekend, Alt-J, Ellie Goulding, Beach House, Two Door Cinema Club, Ben Howard, Azealia Banks et plusieurs autres.

Les principaux artistes du samedi 3 août seront Beck, Frank Ocean, Macklemore & Ryan Lewis, Tegan and Sara, Stars, C2C, Imagine Dragons, Porter Robinson, Bonobo, Flogging Molly, Explosions in the Sky, The Breeders, Bob Mould et Tricky.

Le dimanche 4 août, ce sera Mumford & Sons, New Order, The Lumineers, Kendrick Lamar, Hot Chip, Pretty Lights, Silversun Pickups, Big Boi, Father John Misty, Tommy Trash, Misteur Valaire et Charles Bradley.

De plus, les billets par jour (90$) sont maintenant en vente par ici.

La programmation d’Osheaga par jour

Vendredi 2 août
THE CURE
PHOENIX
VAMPIRE WEEKEND
ALT-J
ELLIE GOULDING
BEACH HOUSE
TWO DOOR CINEMA CLUB
BEN HOWARD
AZEALIA BANKS
BAAUER
THE GASLIGHT ANTHEM
LIANNE LA HAVAS
RUDIMENTAL
RICH AUCOIN
K-OS
DAUGHTER
DIAMOND RINGS
CAFÉÏNE
JAKE BUGG
THE HEAD AND THE HEART
JETS
A TRIBE CALLED RED
CAPITAL CITIES
PALMA VIOLETS
OBERHOFER
CARNAGE
WILD BELLE
EC TWINS
KIDNAP KID
VILIFY & HENWARD
HYPHEN HYPHEN
MILLIMETRIK
BAD THINGS
GUARDS
MAJICAL CLOUDZ
PONCTUATION

Samedi 3 août
BECK
FRANK OCEAN
MACKLEMORE & RYAN LEWIS
TEGAN AND SARA
STARS
C2C
IMAGINE DRAGONS
PORTER ROBINSON
BONOBO
FLOGGING MOLLY
EXPLOSIONS IN THE SKY
THE BREEDERS
BOB MOULD
TRICKY
JIMMY EAT WORLD
AZARI & III
YELAWOLF
LOU DOILLON
CAJMERE
RAINE MAIDA
MAC DEMARCO
WE ARE WOLVES
ANGEL HAZE
GROUPLOVE
JACQUES LU CONT
THE HEAVY
QUADRON
WILD NOTHING
STYLE OF EYE
SOUL CLAP
FRANK TURNER
RONE
GROENLAND
AMTRAC
CORB LUND
LOUD LARY AJUST
HUMANS

Dimanche 4 août
MUMFORD & SONS
NEW ORDER
THE LUMINEERS
KENDRICK LAMAR
HOT CHIP
PRETTY LIGHTS
SILVERSUN PICKUPS
BIG BOI
FATHER JOHN MISTY
TOMMY TRASH
MISTEUR VALAIRE
CHARLES BRADLEY AND HIS EXTRAORDINAIRES
DISCLOSURE
GRAMATIK
FRIGHTENED RABBIT
ROBERT DELONG
DEATH GRIPS
JESSIE WARE
LES SOEURS BOULAY
HOLLERADO
HOLY GHOST!
ICONA POP
THE NEIGHBOURHOOD
DIIV
ATLAS GENIUS
LITTLE GREEN CARS
THE KNOCKS
FLOATING POINTS
DVBBS
JACKMASTER
JACKMASTER
SHOVELS & ROPE
HANNAH GEORGAS
DUSTED
LUCY ROSE
NIGHTBOX
ODEZENNE

Événements à venir

Vos commentaires